


Горячие источники Краснодарского края, поселка Мостовский находятся вблизи к восточной части Кавказского государственного природного заповедника. Нетронутые ландшафты флоры и фауны, завораживают своим великолепием и могуществом. Высокие горы, хребты,
![]() |
![]() |
![]() |
ЮАР поддержит миграцию китов фестивалем

С 3 по 6 октября в ЮАР пройдет традиционный фестиваль в честь миграции южных китов. Фестиваль проводится каждую осень на протяжении последних 23 лет.
Южные киты отличаются дружелюбием и тем, что хорошо идут на контакт с человеком. Они могут достигать 18 метров в длину, а их вес может доходить до 91 тонны.
Мировой "столицей китов", куда они мигрируют каждую осень является город Херманус, где и состоятся праздничные мероприятия фестиваля.
Фестиваль носит официальное название Hermanus Whale Festival и ежегодно собирает более ста тысяч гостей. В 2013 году, по подсчетам организаторов, фестиваль посетили 110 тысяч человек.
Во время проведения фестиваля в Херманусе гости смогут полюбоваться китами в непосредственной близости, принять участие в экологических акциях, ярмарках, посетить концерты музыкальных исполнителей, шоу и выставки.
Также для удобства семей, который прибывают на фестиваль, организаторы ежегодно разрабатывают специальную детскую программу.
|
|